Lixian® Partners:

Lixian® Software desarrolla continuamente su Red de Lixian® Partners locales e internacionales para garantizar la mejor calidad final de proyecto y soporte inmediato. Conozca a continuación, dónde puede adquirir o realizar consultas sobre las distintas soluciones:




Lixian® Strategic Partner:

Ricoh Argentina
Nicolas Repetto 3656 - Piso 7,
Olivos, Bs As
Tel: +54 11 4711 8075
Contacto: Diego Grillo
diego.grillo@ricoh-la.com
www.ricoh.com.ar

Nexer
Tel: +54 911 5419 2700
Contacto: Daniel Scotti I danielscotti@nexersa.com.ar
www.nexersa.com.ar

Oki Data Americas (Suc. Argentina)
Gob. Manuel Ugarte 3610 Piso 4°
Munro, Bs As
Contacto: Diego Martinez Di Pace
Tel:  +54 11 5288 7500
+54 911 5037 8970
diego.martinez@okidata.com www.okidata.com

Adenda Plus
Libertad 434 P8 Of 83
Argentina +5411 5254-8061/62 |
Mov: + 54911 5315-9361
Milena Rosero l mrosero@adendaplus.com
www.adendaplus.com

Practia Consulting Ltda.
Luis Thayer Ojeda 0191, Piso 7, Providencia, Santiago, Chile
Tel: +56 2 2334 3361
Contacto: Roberto Valderrama Cortés rvalderrama@practiaconsulting.com
www.practiaconsulting.com

Lixian® Value Partner:

Argentina

Argontech
Bolivia 1755, CABA
Tel: +5411 4585-7891
Contacto: Ariel Kijak | ariel.kijak@argontech.com.ar
www.argontech.com.ar

Sigma S.A.
Santa Fe - Mendoza
Rioja 1841, Rosario
+54 341 4403929
Contacto: Sebastián Soracco
sebastian@sigma.com.ar
www.sigma.com.ar

NIC S.A.
Santa Fe
San Lorenzo 1621, Rosario
+54 341 4260587
Contacto: José Ramón Lechmann jrlechmann@nic-sa.com.ar
www.nic-sa.com.ar

Aiconn
Alvarado 698, Bahía Blanca, Buenos Aires
Tel: +54 0291 4527550
Contacto: Fernando González | fgonzalez@aiconn.com.ar
www.aiconn.com.ar

Komsa
Chaco, Corrientes, Formosa
Juan Domingo Perón 702,
Resistencia, Chaco
Tel.: +54 362 4420425
Daniel García I info@komsa.com.ar
www.komsa.com.ar

RD Solutions
Catamarca N° 1575, Córdoba
Tel.: +54 (0351) 4522734 | Cel: +54 (351) 156564900
Hugo A. Silva | h_silva@resguardodocumental.com.ar
www.resguardodocumental.com.ar

Lexprint
Adolfo Orma 1823, Cerro Las Rosas, Córdoba
Tel: +54 351 598 3133
Alejandro Balbastro
abalbastro@sissrl.com.ar
www.sissrl.com.ar

VIA Consulting
San Martín 331, 3ro B, Mar del Plata, Buenos Aires
Tel: + 54 223 471 2336
Alejandro Balbastro
Edgardo San Martín
www.viaconsulting.com.ar

Chile

MaxHuber S.A.
General del Canto 250, Providencia, Santiago
Tel: +56 2 23963020
Contacto: Francisco Carrasco | negocios.tecnologicos@maxhuber.cl
www.maxhuber.cl

Colombia

Adenda Plus
Milena Rosero
Teléfono: +571 5088259 int 86149
mrosero@adendaplus.com
www.adendaplus.com

Costa Rica

Coresa
Gerardo Fonseca
Teléfono: +506 2442 0202
800 Oeste 400 Sur 200 Este
Gasolinera La Pacífica I San José
gfonseca@coresacr.com
www.coresacr.com

El Salvador

Rilaz SA
Contacto: Alfredo Canales
Tel: +503 2536 5500/5501
Colonia y Av. Santa Victoria 44 I San Salvador
ventasrilaz@rilaz.com.sv
www.rilaz.com.sv

Ecuador

Intermaco C.A.
Vía Interoceánica Km 10 1/2 y pasaje G,
Bypass de Cumbayá: Edificio Milenio III Planta Baja
Tel: +593 602 2305 / 603 9909
Francisco Chiriboga C. fchiriboga@intermacoca.com

México

360 Soluciones
Ing. Carlos Querio
Tel: +52 55 5533 0400
World Trade Center, Montecito 38
Piso 39 Oficina 34, Col. Nápoles I DF carlos.querio@360soluciones.com
www.360soluciones.com

Perú

MaxHuber Perú
Monte Rosa 240. Of. 804, Chacarilla, Santiago del Surco, Lima
Teléfono: +51 1 719 13 30
Dante Estremadoyr
www.maxhuber.com.pe

Grupo DCS
Renzo del Carpio Sánchez
Teléfono: +51 1739 0646
Av. La Alborada 1400, Lima
renzo.delcarpio@grupodcs.com
www.grupodcs.com

Uruguay

Microfile
Soriano 910, Montevideo
Tel: +598 2908 9070
Contacto: Diego de Serra
ventas@microfile.com.uy
www.microfile.com.uy

InfoServ
Calle 33 Nro. 832, San Carlos, Maldonado
Tel: +598 4266 5521
Contacto: Enrique Olive  I eolive@infoserv.uy
www.infoserv.uy

Lixian® Wholesale Partner:

Argentina

AR - Software
García del Río 2859, CABA
Tel: +54 11 4704 7900 I
M: +54 911 4172 1960
Contacto: Ricardo Schilling
ricardo.schilling@ar-software.net
www.ar-software.net

Herramientas de gestión integral de procesos de negocios.
Optimización y racionalización del uso de dispositivos.
Análisis y diagnóstico de necesidades informáticas.
data fiscal
Copyright © 2012-2016 • intellidata.com.arconsultas@intellidata.com.arIF Comunicación
tel.: +54 11 5199 2200 | Fax: +54 11 5256 5961 | Larrea 505 Piso 1 Oficina A, CABA, Argentina.